Archiv / Highlights (88 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 6011

6011
Limit-Preis

Adriaen Frans Boudewijns the Elder (flämisch, 1644 - 1711) und Pieter Bout (1658 - 1719) (zugeschrieben), Handelshafen mit Schiffsfregatte, Fischern und Dorfbewohner am Ufer, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 30 cm, Rahmen: 25 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert, restauriert.